Загрузка...

Фолк-оркестр «Казарага»


Фолк-оркестр «Казарага»

Фолк-оркестр «Казарага» - это содружество музыкантов из фолк-групп различных направлений, костяк которого составляют бывшие участники группы «Reelroadъ». Участники объединились для работы с русским фольклором. Выступают на самых различных концертных площадках, в том числе на открытии фестиваля «Словиша» 23 августа 2019 года в Великом Новгороде, фестивале «Настроение» в Карелии, фестивале старинной музыки, танца и ролевого фольклора «Summerfest» в г. Сосновый Бор Ленинградской области.
Музыкальный стиль фолк-оркестра «Казарага» отличается оригинальным звучанием, в котором традиционные инструменты гудок, калюка, рожок, свирель прекрасно сочетаются с не совсем привычными для русской музыки контрабасом, мандолой, тубой и волынкой.
Помимо исполнения песен, группа проводит мастер-классы по русским народным танцам, таким как Казачок, Краковяк, Коробочка и другие. Принимать участие в них может любой желающий, вне зависимости от уровня танцевальной подготовки.
Исполнение известных народных песен музыкальным коллективом «Казарага» позволит вам соприкоснуться с русскими традициями, услышать интересное фолк-звучание с включением редких национальных музыкальных инструментов, погрузиться в атмосферу народной культуры.